Выбор стиля
05.05.23 Весенняя уборка началась!
17.04.23 Весенний ивент уже здесь!
06.04.23 Освободившееся место в квесте и анонс ивента!
23.02.23 Началось голосование на приз зрительских симпатий в конкурсе ко Дню Святого Валентина ! Не забудьте проголосовать за своих любимчиков! С сегодняшнего дня начинается запись в начальные квесты! Записаться можно в соответствующей теме .
15.02.23 По многочисленным просьбам мы добавили в шаблон странички анкету для дуллахана! Если вам не хватало возможности описать свою боевую машину - теперь она у вас есть!
10.02.23 Уже идёт конкурс ко Дню Всех Влюблённых! Удачи всем участникам!
30.01.23 Немного про поиск партнера , обновление матчасти и грядущие квесты 16.01.23Мы строили-строили и наконец построили!

Она и так шевелит. В основном поломками, конечно, а ещё всякими сомнительными требованиями в духе «ну ребят, посмотрите, вот тут трещинка, зашлифуйте пожалуйста». И какая разница, что трещины вроде как не шлифуют. Или шлифуют? Ну вы поняли, в общем, бедные ребята из инженерного, им приходится выносить напор техасского дружелюбия и желания общаться. Очень большого желания, собственно, почти как недавно упомянутый штат. Роуз не сильно удивится, если вдруг окажется, что на неё жалуются. А что вы хотели? Ярко выраженная экстраверсия хуже чумы. Ей, похоже, и в самом деле нужен был отдых.

Vigrid-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vigrid-2 » Туристическая зона » Гостевая


Гостевая

Сообщений 151 страница 180 из 215

1

В этой теме вы можете задавать свои вопросы по проекту, вам обязательно ответят на любой из них. При необходимости стучите в ЛС, контакты админов указаны ниже.

   [html]<table border="1"><tr><td colspan="3"><p><b>Администрация</b></p>
<p>По вопросу лора и мира: <a href="https://vigrid2.rusff.me/profile.php?id=4">Diego Aguirre</a>, <a href="https://vigrid-2.ru/profile.php?id=11">Ruth Parker</a></p>
<p>По мехам и специальностям: <a href="https://vigrid2.rusff.me/profile.php?id=5">Richter Mitchell</a></p>
</td>
</tr>
<tr><td colspan="3"><p><b>Придержано</b></p>
</td>
</tr>
<tr><td><p><b>Акции</b></p>
</td>
<td><p><b>Роли</b></p>
</td>
<td><p><b>Внешности</b></p>
</td>
</tr>
<tr><td><p>-</p>
</td>
<td><p></p>
</td>
<td><br><br>Limbus Company — Ryōshū — <a href="https://vigrid-2.ru/profile.php?id=80">Midori Kanamori</a><p>
</td>

</tr>
</table>
[/html]
-                             

Если вы хотите занять внешность, роль, или же акцию - используйте один из следующих шаблонов:

Акция

Код:
<br><a href="ссылка на акцию">Акция</a> — <a href="ссылка на профиль">Ник на форуме</a>

Роль

Код:
<br>Роль — <a href="ссылка на профиль">Ник на форуме</a>

Внешность

Код:
<br>Фандом — Имя внешности — <a href="ссылка на профиль">Ник на форуме</a>

0

151

Всем добра! Хочу прояснить, кто наиболее нужен в преподавательском составе? Или может быть еще какая должность будет полезной в моем исполнении?
Я пришла вместе с Robin Wood. Придержите внешность, пожалуйста

Код:
<br>Fairy Tail — Lucy Heartfilia — <a href="https://vigrid-2.ru/profile.php?id=52">Isabel Faker</a>

Отредактировано Isabel Faker (2023-02-27 14:52:41)

0

152

Isabel Faker
Здравствуйте! Внешность за вами до 06.03
Что касается должностей в академии - их очень много! Мы стараемся не ограничивать игроков в предметах которые они могут вести, потому списка как такового не имеется. Вы можете предложить свой вариант, который будет полезно изучать студентам 3F.
Помимо этого, как в подобающем учебном заведении у нас есть и другой персонал, как наставники в соответствующих клубах, врачи, психологи, административный персонал и т.д.
Выбор сейчас большой, и мы никак не можем вас в нем ограничить)

+1

153

Constructor написал(а):

Здравствуйте! Внешность за вами до 06.03
Что касается должностей в академии — их очень много! Мы стараемся не ограничивать игроков в предметах которые они могут вести, потому списка как такового не имеется. Вы можете предложить свой вариант, который будет полезно изучать студентам 3F.
Помимо этого, как в подобающем учебном заведении у нас есть и другой персонал, как наставники в соответствующих клубах, врачи, психологи, административный персонал и т.д.
Выбор сейчас большой, и мы никак не можем вас в нем ограничить)

Спасибо. Подумаю, может в мед персонал пойду

0

154

Ребятки - котятки, в срок не успеваю подать анкету. Допридержите внешку пожалуйста.

0

155

День добрый. Пытаюсь продумать концепт персонажа, но натыкаюсь на затык в нескольких местах.
В частности, волнует момент детектирования степени заражения ихором. Мешает непонимание идее сделать персонажа эдаким "баффером" на мелкой и крайне плохо работающей гибридной мехе. Однако, из описания я вижу, что таких обычно вовсе не сажают в дуллаханов.
Что подводит к вопросу. На каком моменте станет ясно, что у персонажа IV стадия заражения, и лучше не пытаться засовывать его в что-то крупногабаритное, потому как чувствовать лучше он себя будет в тылу и, возможно, за каким-нибудь суперкомпьютером. Ибо пока в голове все это выглядит как сценарий "Эйнхерий в процессе становления".
Так что да. Какой-то из курсов? Момент общения с ядром? Или на момент вступления в 3F? Или еще какой либо вариант?

0

156

Isabel Faker
Продлили до 14.03!

Столовый прибор написал(а):

День добрый. Пытаюсь продумать концепт персонажа, но натыкаюсь на затык в нескольких местах.
В частности, волнует момент детектирования степени заражения ихором. Мешает непонимание идее сделать персонажа эдаким "баффером" на мелкой и крайне плохо работающей гибридной мехе. Однако, из описания я вижу, что таких обычно вовсе не сажают в дуллаханов.
Что подводит к вопросу. На каком моменте станет ясно, что у персонажа IV стадия заражения, и лучше не пытаться засовывать его в что-то крупногабаритное, потому как чувствовать лучше он себя будет в тылу и, возможно, за каким-нибудь суперкомпьютером. Ибо пока в голове все это выглядит как сценарий "Эйнхерий в процессе становления".
Так что да. Какой-то из курсов? Момент общения с ядром? Или на момент вступления в 3F? Или еще какой либо вариант?

Здравствуйте! Постараемся ответить на ваши вопросы подробнее!
Сомневаемся что возможно существование эйнхерия как "баффера" тем более, который мог бы управлять дуллаханом. Они перегружают ядра при контакте с ними своими потоками ихора.
Стадия ихорного синдрома определяется в тот момент, когда человек переболел ихорной лихорадкой, и собственно при поступлении в академию, стадия ихора уже известна.

+1

157

1. Гемини всегда одногодки? Или может так оказаться криво, что ты вроде нашёл ядро, а твой напарник ещё даже не поступил. Или где-то на четвёртом курсе в растерянности?
2. Соло-Дуллаханы описываются как не самые полезные в борьбе с особо опасно-огромно-большими пепяками. Это правило не имеющее исключений? Или существуют пилоты-одиночки, которые с помощью наглости, умения, отбитости, особенности ОБЧР и/или опыта бьют выше своей "весовой категории"?
3. Раз уж это в целом дело добровольное, насколько я понимаю, а чо платят? Хорошо?

0

158

Джонсон
Здравствуйте!

Джонсон написал(а):

1. Гемини всегда одногодки? Или может так оказаться криво, что ты вроде нашёл ядро, а твой напарник ещё даже не поступил. Или где-то на четвёртом курсе в растерянности?

Разница в возрасте между гемини может составлять максимум год, а потом возможно что они будут обучаться на разных курсах. Если среди студентов не найдется близнеца - корпорации приложат все силы, чтобы найти нужного человека по всему миру. Ресурсов на это хватает.

Джонсон написал(а):

2. Соло-Дуллаханы описываются как не самые полезные в борьбе с особо опасно-огромно-большими пепяками. Это правило не имеющее исключений? Или существуют пилоты-одиночки, которые с помощью наглости, умения, отбитости, особенности ОБЧР и/или опыта бьют выше своей "весовой категории"?

Часовой что может в одиночку уничтожить огромного особо опасного морага - что-то из раздела "практически невозможно". Шансы на успех  даже у Аса который идеально управляет своей машиной почти нулевые. Но до создания гемини отряды опытных часовых вполне справлялись даже с самыми большими морагами. Сейчас, когда существуют гемини, часовые редко используются для схваток с крупными морагами.

Джонсон написал(а):

Раз уж это в целом дело добровольное, насколько я понимаю, а чо платят? Хорошо?

Платят Асам даже слишком хорошо.
Но даже и у студентов стипендия позволяет жить припеваючи!

0

159

Constructor написал(а):

Платят Асам даже слишком хорошо.
Но даже и у студентов стипендия позволяет жить припеваючи!

Идеально, значит идея "Я делаю это ради человечества, свободы, будущего (и огромной суммы с кучей нулей на банковском счету" реальна.

Constructor написал(а):

Часовой что может в одиночку уничтожить огромного особо опасного морага — что-то из раздела "практически невозможно". Шансы на успех  даже у Аса который идеально управляет своей машиной почти нулевые. Но до создания гемини отряды опытных часовых вполне справлялись даже с самыми большими морагами. Сейчас, когда существуют гемини, часовые редко используются для схваток с крупными морагами.

Ну, в одиночку - это действительно перебор и слишком уж протагонист аниме, но везде всегда найдётся свой Джон Бигелоу или Джон Басилоу, который делает странное и неправдоподобное, о чём мы потом говорим "да враньё" и "хрень и хохма, так не бывает". Без "а потом я взял и распилил двухсотметровое чудовище перочинным ножом", но с "каким-то образом с минимальными потерями ограниченными силами группы Часовых затормозил толпу монстров до тех пор, пока не подоспели основные силы, вместо того, чтобы отступить, как нормальный человек"

0

160

Тогда такой момент: чего сейчас на ролевой недобор? Может, кто-то куда-то сильно нужен? Опытный пилот? Или в какой курс дуралей-балбес? Не уверен насчёт Гемини (метода Pacific Rim мне не зашла, честно скажу, только трёхрукий китайской автобот там был прям вау), но блин. В целом выглядит здорово.

0

161

Джонсон написал(а):

Или в какой курс дуралей-балбес?

бесстыдно влезу и скажу, что таки имею драфт на анкету именно такого funny little guy, с прикольными дружбанскими отношениями с отличницей.
но это я, к слову говоря, если что-то не предложат и станет интересно!

0

162

Джонсон
Если говорить о том, кого на ролевой мало - это Ваны и Эйнхерии. Этих ребят действительно очень мало, но обусловленно это тем, что они не могут управлять дуллаханами.
Что касается нужных персонажей, то рекомендуем заглянуть в акции!
Ну а если все таки задумаетесь над гемини, то можно заранее посмотреть кого-то себе в пару в этой темке.

0

163

Hesta Joy написал(а):

funny little guy

Я могу funny, но вряд ли сделаю little. Я, конечно, могу и little, но блин, тема про мехи звучит как повод сделать поедателя восковых мелков, который пошёл учиться на пилота, чтобы стукать вещи и зарабатывать деньги.
Вообще, показывай драфт. Ничего не обещаю, но может быть!

Constructor написал(а):

Ваны и Эйнхерии

Ван - это вариант о котором я думал, но меня удручает, что их никуда не пускают толком. Игра выглядит как что-то, заточенное под влипание в ужасные ситуации где-нибудь в чистом поле. Вану тяжело это сделать. Эйнхерии... Я не разобрался с ними. Пока не понял цимеса.

0

164

Джонсон написал(а):

йнхерии... Я не разобрался с ними. Пока не понял цимеса.

Давайте попробуем кратко объяснить
Эйнхерии это люди с большим ихорным потенциалом. Из-за этого они не могу управлять ядрами(потому как перегружают их своим ихором), однако способны за счет чтения потоков ихора, и более уверенного контроля иной ихорной техники на другое. К примеру, можно поделить пути для эйнхерия на следующие:
- Специалисты по обработке данных и аналитики
- Цверги - механики занимающиеся обслуживанием дуллаханов(за исключением ядра)
- Эйры - это люди которые способны исцелять своим ихором.
Эйнхерии способны использовать различные дополнительные манипуляторы, которые доступны только людям с четвертой стадией. Например, гибкие щупальца для цвергов(представили дока Ока из паучка)  что позволяет им добираться до нужных отсеков дуллахана без проблем, или манипуляторы в виде дополнительной пары рук для эйров.
Это если совсем уж кратко описать)

0

165

Джонсон написал(а):

Ничего не обещаю, но может быть!

а давай тогда я дам общий кусочек как катчер, может зайдет

Отредактировано Hesta Joy (2023-03-13 12:51:15)

0

166

Constructor написал(а):

— Специалисты по обработке данных и аналитики
— Цверги — механики занимающиеся обслуживанием дуллаханов(за исключением ядра)
— Эйры — это люди которые способны исцелять своим ихором.

Оно, конечно, хорошо, но...
Плохо сочетается с выходом в поле. Лучше, чем Ваны, которых просто не пускают, но всё ещё плохо. Учитывая их ограниченное количество, тяжело даже оправдать вывод одного Цверга для "экстренных ремонтных работ на месте". То же самое и с Эйрами. Ну а аналитикам и вообще сам бог велел сидеть в безопасности, подальше от всего.
Думаю, какой-то способ найти оправдание для активных "полевых" работ может быть, но я не могу его придумать, потому что я тупенький. Чёрт его знает, обычно предпочитаю "активные" роли, позволяющие влететь лицом в самую гущу возможности умереть.
Поэтому что Ваны, что Эйнхерии, не смотря на то, что выглядят сочными и интересными, меня смущают.

Hesta Joy написал(а):

а давай тогда я дам общий кусочек как катчер, может зайдет

Вэш помолодевший? Не смотрел, но одобряю. Подумаю над этим х)

0

167

Джонсон написал(а):

Вэш помолодевший?

не берусь утверждать, но да, по-моему в стампиде он самая "молодая" версия Вэша!

Джонсон написал(а):

Не смотрел, но одобряю. Подумаю над этим х)

в таком случае, если надумается - приходи в личку!
там уже поговорим про все остальные куски и приколы
шпашибо за внимание

0

168

Никто ещё "главного цверга" не занял, я так понимаю? Если судить по списку ролей

0

169

Джонсон
На данный момент, еще ни одного цверга нет на ролевой, ровно как и их куратора, либо преподавателя.

0

170

Constructor написал(а):

Джонсон
На данный момент, еще ни одного цверга нет на ролевой, ровно как и их куратора, либо преподавателя.

Будем исправлять. Что конкретно входит в их обязанности такого, что не могут сделать простые техники? И какие у них цели и задачи вне паяльника? Аналитика записей боёв? R&D? Разработка новых систем? Учитывая, как их мало, они делают что-то особенное?

0

171

Джонсон написал(а):

Будем исправлять. Что конкретно входит в их обязанности такого, что не могут сделать простые техники? И какие у них цели и задачи вне паяльника? Аналитика записей боёв? R&D? Разработка новых систем? Учитывая, как их мало, они делают что-то особенное?

Цверги занимаются ремонтом и модификациями дуллаханов. Да, они могут создавать новые системы, но также учитывайте, что в академии это отходит на второй план. У куратора цвергов задача следить за тем, чтобы его подопечные делали успехи. Но никто не отменял общий учебный проект со студентами, который а дальнейшем может встать на вооружение на рубеже!

0

172

Constructor написал(а):

Цверги занимаются ремонтом и модификациями дуллаханов. Да, они могут создавать новые системы, но также учитывайте, что в академии это отходит на второй план. У куратора цвергов задача следить за тем, чтобы его подопечные делали успехи. Но никто не отменял общий учебный проект со студентами, который а дальнейшем может встать на вооружение на рубеже!

Окей, я чего-то непонимаю, извиняюсь. Скорее всего плохо читал. Я сейчас попробую описать то, что я уловил из матчасти, а вы меня правьте, где я туплю:
Цверги - подвид валькирий.
Валькирий на всё про всё 9.
Есть спасательные валькирии, просто валькирии, мозговитые валькирии и техновалькирии.
Значит Цвергов в лучшем случае... 3. Минимум 1.
Цвергов не посылают "в поле" в принципе, значит они делают что-то уникально важное, чтт оправдывает их "откол" от валькирий. И это при том, что валькирии - ресурс ограниченный. В зависимости от того, сколько цвергов существует, это от 10% до 30% от общего состава.
Что делают Цверги? Ремонтом и модификациями. Но трогать саму ихорную технику им нежелательно, особенно ядер не касаться. То есть, за исключением диагностики, просто чувак с гаечным ключем справится лучше.

Не могу понять, чем они занимаются таким. С аналитиками ясно, они могут суперкомпьютерами пользоваться гигабыстро. С лечебными валькириями тоже всё просто. С Валькириус Вульгарис в принципе ясно: спасательная команда последней надежды.

А с Цвергом у меня затуп. Что я не прочитал?

0

173

Джонсон
Валькирии - уникальный вид эйнхериев. Их способности в разы превышают способности обычных людей с четвертой стадией. И их всего девять.
То есть - валькирии подвид эйнхериев, как цверги и эйры.
Эйнхерии - многочисленны цвергов и эйров может быть множество, но вот валькирий только 9, и сейчас все свободных ролей для валькирий нет.
Уникальность Цвегов в том, что они за счет чтения потоков ихора, могут гораздо эффективнее любого механика без синдрома проводить диагностику и настройку. Так же, обучение цвергов позволяет им модифицировать мехи на рубеже. В некоторых случаях отряды цвергов могут выдвигаться прямо на поле боя, для экстренного восстановления дуллаханов. Но это редкое явление.

0

174

Ага. Это всё упрощает! Спасибо за разъяснения

0

175

Добра.
На фоне большого разговора прямо надо мной о том, что ванов и клуб «синдром-IV» не пускают толком на поле брани, всплыл очевидный вопрос:
А чем это чревато в метовом смысле? Условно, если я беру эйнхерия, я расписываюсь в том что большая часть сюжетного и околосюжетного действа пройдет мимо меня, или наоборот, мехи и полевые выходы радикально переоценены и наличие оного толком не меняет перспектив на поиграть?

0

176

Здравствуйте!

AR-1A написал(а):

или наоборот, мехи и полевые выходы радикально переоценены и наличие оного толком не меняет перспектив на поиграть?

Ближе к этому) В сюжетных квестах найдется место для каждого персонажа, вне зависимости от возможности пилотирования дуллахана!
А что касается полевых выходов - их можно играть по желанию, если персонаж находится на рубеже. Но вот в академии, как показывает нынешний опыт, играют много эпизодов и без мех!

0

177

Об акциях один момент.
А как понимать наличие главы службы безопасности 3F одновременно в списке действующих и в акциях, в абсолютно разном виде притом?

0

178

AR-1A
Это наша вина, недоглядели! Но, спасибо что подсказали! Написали заявителю с просьбой подредактировать)

0

179

А вот сейчас будет локальное инферно. Да, я дотошное чучело и мне нужна метрическая тонна информации чтобы понять, чем я хочу играть. На «мы не думали и не планируем» не обижаюсь.
А) Закон Мура. После Прорыва все передовые технологии застопорились, но как у нас с неизбежным ежегодным удвоением вычислительной мощности земных компьютеров? И насколько катастрофически суперкомпьютер земного образца проигрывает ихоровому?
Б) Корпорации. Я так понимаю, у нас еще не киберпанк, и корпорации это просто большие игроки в мировой экономике. И не считая SkogeMil, у которой есть шанс быть госкорпорацией, они по сути гражданские. Отсюда: кто как и почему спонсирует фирмы, сжирающие нечеловеческое количество ресурсов, и не отдающие на рынок ровным счетом ничего? Если ответ «правительство», почему их не национализировали или не слили в ООН, аргументируя вопросом мировой безопасности? Как-никак, защита человечества и бизнес очень плохо сочетаются при нынешнем менталитете «транснациональные корпорации = зло».
В) MeiNomori. Экспонат 1, статья об ихоре, говорит, что ихорные технологии за пределами Академии редки и ходят в основном на черном рынке. Экспонат 2, статья о корпорациях, говорит, что MeiNomori «периодически выпускает новые технологии на мировой рынок». Чему верить?

0

180

AR-1A
Очень интересные вопросы! Мы действительно не продумывали все настолько глубоко, но если для понимания мира вам требуется эта информация, мы обсудим ее и к завтрашнему дню постараемся подготовить ответ!
Не стоит, конечно, ожидать полной экономической картины мира и точности до герца в технологиях. И определенно, у нас возможно будут художественные допущения, но надеюсь что подобное вас не смутит!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Vigrid-2 » Туристическая зона » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно