Выбор стиля
05.05.23 Весенняя уборка началась!
17.04.23 Весенний ивент уже здесь!
06.04.23 Освободившееся место в квесте и анонс ивента!
23.02.23 Началось голосование на приз зрительских симпатий в конкурсе ко Дню Святого Валентина ! Не забудьте проголосовать за своих любимчиков! С сегодняшнего дня начинается запись в начальные квесты! Записаться можно в соответствующей теме .
15.02.23 По многочисленным просьбам мы добавили в шаблон странички анкету для дуллахана! Если вам не хватало возможности описать свою боевую машину - теперь она у вас есть!
10.02.23 Уже идёт конкурс ко Дню Всех Влюблённых! Удачи всем участникам!
30.01.23 Немного про поиск партнера , обновление матчасти и грядущие квесты 16.01.23Мы строили-строили и наконец построили!

Она и так шевелит. В основном поломками, конечно, а ещё всякими сомнительными требованиями в духе «ну ребят, посмотрите, вот тут трещинка, зашлифуйте пожалуйста». И какая разница, что трещины вроде как не шлифуют. Или шлифуют? Ну вы поняли, в общем, бедные ребята из инженерного, им приходится выносить напор техасского дружелюбия и желания общаться. Очень большого желания, собственно, почти как недавно упомянутый штат. Роуз не сильно удивится, если вдруг окажется, что на неё жалуются. А что вы хотели? Ярко выраженная экстраверсия хуже чумы. Ей, похоже, и в самом деле нужен был отдых.

Vigrid-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vigrid-2 » Технический отдел » Выяснение отношений


Выяснение отношений

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Rainard Arclight написал(а):

Могу предложить следующее: "Когда учился на втором курсе, вызывал куратора дуэлиться в авио симуляторе"

на самом деле - у товарища рашитова это вызовет...смешанные чувства. потому что открыто вызвать дуэлиться - это, конечно, сильно. но вызов он примет - просто потому что если есть запрос, его можно удовлетворить (и потому что так можно гораздо точнее описать ошибки). владимир точно оценит стремления и рейнарда - и с готовностью будет его направлять, но и требовать будет больше, чем от прочих эйнхов. потому что если дух курсант уже рвется соревноваться с дедом временно сошедшим на землю асом, значит, он или умрет молодым, или станет отличной сменой. в том, что арклайт эйнхерий, товарищ рашитов видит даже некую трагедию. потому что характер у него правильный. боевой.

Darian Zaits написал(а):

и в симуляциях пока плохо себя показывает

это, кстати, поправимо. товарищ рашитов может спокойно предложить (добровольно-принудительные) уроки. ну, потому что он видит чаяния и стремления второго из гемини - и видит в неприспособленности к рубежу опасность. как и в плохих результатах. при этом именно дарьян может обнаружить, что владимир александрович мало того, что предлагает тренироваться дополнительно, но и несколько глубже смотрит на вопрос. для него состояние пилота и его результаты связаны напрямую. поэтому он будет не столько гнобить синдром отличника, сколько подводить к мысли, что война - это не про "пятерочка в зачеточке", владимир знает это по собственному опыту. он, безусловно, не психотерапевт и не психолог, его ковало горнило войны из железа самолетов второй мировой, в которую вплавились кости павших героев. но он всегда предложит чай - и взглянуть на проблему под другим углом. не получается почему? к чему хотелось бы стремиться? на все эти вопросы есть ответ - надо просто честно себе в этом признаться. и так мы выйдем ко второму пункту из первого - поговорить и подготовить. туда можно примешать щепотку третьего - потому что. ну. скептицизм в сторону своего дела владимир александрович не очень любит. но для него это не совсем конфликт, он вообще не любит конфликты, потому что он военный, конфликт для него - это война, а воевать с детьми - это время попросту тратить.  просто он может помочь взглянуть на это с другой точки зрения. и выйти по итогу можно в забавное father figure где-то на горизонте.

+1

92

James Davis написал(а):

Господа Не-Студенты. Джеймс тут второй год. Большую часть времени сычует, на контакт идёт с трудом, но профессионален и вежлив. Если хотите таки контакта, готовьтесь к потоку нёрдства, смеха над тупыми вещами и к идиотским идеям для Дуллаханов (воплощённых в симуляторах). Но втереться к нему в доверие довольно сложно. Не потому что он такой одинокий одиночка, просто интроверт-трудоголик.

товарищ Дэвис, предлагаю обмен
вы мне паспорт Ангарии, я вам чай и вкусный плов
если в потоки нердства в симуляторе входит создание максимально маневренной машины-летаблы, я записываюсь ее обкатывать, я же пилот, бога ради, дайте мне самолет хоть ненадолго

0

93

Vladimir Rashitov
Хотел добавить, что проигрывать он будет постоянно, но каждый новый тур будет держать дольше. А при вопросе "Парень, а тебе не рановато бросать вызов профи?" ответит, что "Лучше сотню раз быть подбитым профи на симуляторе и понять в чем проблема, чем побить все рекорды против ботов, а потом кончить у Морага в желудке, так как в системе такого шаблона атак не было."
По поводу "бросил вызов", на самом деле просто постеснялся попросить поучить, так как еще на первом году его репутация среди преподавателей стала не очень. Вот он и решил попробовать сыграть на гордости аса. Это потом так же может выясниться.
А "требовать больше чем от остальных", занятий по вождению мехи у него все равно нет, вполне можно заменить на "пилотирование и огневую поддержку".

0

94

Vladimir Rashitov
мне нечего добавить ахах
всё нравится, договорились

+1

95

Vladimir Rashitov
Будешь испытателем первого LAD в стимуляторы? Land-Air Dullahan. Абсолютно дисфункциональная машина, которую никто не будет строить, зато смешно. Можно начать с профессиональных отношений на вежливый дистанции, пока Владимир не застукает Джеймса за проектировкой идиотского агрегата. Обставленного кофе и с забытой сигарой. Смеющегося как дурак периодически.

+1

96

James Davis
Моя специальность механика и программирование. Насколько мы сможем поладить, учитывая мои недостатки в некой нелюдимости и отсутствие взглядов по типу "за человечество, за родину", но взгляды по системе "бей гадов и остаться в живых" вполне рабочие.

0

97

Rainard Arclight написал(а):

"Парень, а тебе не рановато бросать вызов профи?"

такой задаст разве что какой-то завидующий смелости курсант. владимир даже не спросит - только сощурит и так узковатые глаза, помолчит секунд пять и скажет что-то из разряда "на позицию, курсант арклайт".

Rainard Arclight написал(а):

А "требовать больше чем от остальных", занятий по вождению мехи у него все равно нет, вполне можно заменить на "пилотирование и огневую поддержку".

тактическая подготовка - это не только ведение боя в мехе, это комплексный предмет. можно не иметь доступа к пилотированию, но знать это важно, так как знания, полученные о бое, могут помочь даже бойцу в тылу.
так что БОЛЬШОЙ СПРОС.
ну, и где-то здесь Володя ворчит, что нельзя полагаться только на мехи, однажды и они могут не справиться

James Davis написал(а):

Будешь испытателем первого LAD в стимуляторы? Land-Air Dullahan. Абсолютно дисфункциональная машина, которую никто не будет строить, зато смешно

да. да. ДА. и даже дам здравую критику - и мы доведем эту никому ненужную машину до ума.

James Davis написал(а):

Можно начать с профессиональных отношений на вежливый дистанции, пока Владимир не застукает Джеймса за проектировкой идиотского агрегата. Обставленного кофе и с забытой сигарой. Смеющегося как дурак периодически.

о, я прямо представляю, как володя залипает с минуту, а потом уходит оперативно, стуча тростью - и через пять минут врывается в ангар с доской маркерной - и начинает объяснять. и выглядит как чарли из "в филадельфии всегда солнечно" на легендарном меме. потому что он отличный чертежник - и ему преподавали в училище и аэроднимику, и инженерию, а САМОЛЕТЫ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО ЭТО СИЛА ЭТО МОЩЬ ЛЕТАЮЩИЙ ДУЛЛАХАН ЭТО ЖЕ МЕЧТА

0

98

Vladimir Rashitov
Учитывая особенности сеттинга, сделать такое функциональным и полезным вряд ли выйдет, потому что не вписывается в общий антураж, но как дикий проект для хохмы: почему нет? У LAD всегда будут проблемы. Отсутствие системы катапультирования, кривая система жизнеобеспечения, куча аналоговых систем управления, плохо совместимых с типичным Дуллаханом, минимальная броня, ограниченные возможности для членовредительства, отваливаются крылья, неиллюзорный шанс взорваться - нужное подчеркнуть. Что-нибудь, что на данном этапе технологий будет делать его мечтой. Прекрасной, но неисполнимой.

И эти проблемы будут не сильно мешать в симуляторе, где всё как часы и не отваливается без спроса.
Rainard Arclight
Без точек соприкосновения в стиле: Цверг-Цвергу, "ходит ко мне на занятия" или "зачем-то помогает техникам делать грязную работу подай-принеси" - маловероятно. Студентов много и как-то с ними сильно дружить - не по уставу, не с руки и странно.
Но если есть хорошая идея, как это могло произойти, я весь внимание!

+1

99

James Davis написал(а):

куча аналоговых систем управления, плохо совместимых с типичным Дуллаханом

наша остановка, полагаю.
ну, и на лад трудно присобачить систему кассетной стрельбы мечами, а дальнобойка не будет наносить достаточный урон

James Davis написал(а):

И эти проблемы будут не сильно мешать в симуляторе, где всё как часы и не отваливается без спроса.

построим летающий полумесяц, как у некронов
и будем радоваться как дети - и присобачивать очередную ненужную/невозможную хрень
лучшая песочница

+1

100

James Davis
По динамике обучения, меня наверное как раз в цверги запишут после выпуска (посадят подальше копаться в механизмах, чтобы не лез к людям) Для Эйра характером не вышел, а в Норны не возьмут по причине репутации. Так что, пока путь один. Поэтому, как раз можно натаскать заранее.

Vladimir Rashitov написал(а):

тактическая подготовка — это не только ведение боя в мехе

Уверен, что сейчас почти все Альвы с уровнем 1-3 офигели от такой новости.

Vladimir Rashitov написал(а):

так что БОЛЬШОЙ СПРОС.

Значит, обязательно буду посещать курсы по тактической подготовке.

+1

101

Нетворкинг вещь важная, нетворкинг вещь нужная.
Обычно я такие вещи расставляю, когда дело доходит до эпизодов, но если в вашем таймлайне отчаянно не хватает призрака капитализма – можем обновить каноны вне очереди.

0

102

Theresa Liandri

Выясним?)))

Хотелось бы чего-то позитивного, с таким интересным персонажем. Итак, у тебя есть идеи, пожелания? :)

0

103

Maxim Gromov
Четвертый курс, часовой, такая же деловая колбаса, как и я. Сложно.
Надо понять, где мы в принципе могли пересекаться, оттуда будет проще думать, в каком ключе эти пересечения были.

0

104

Theresa Liandri

Как насчёт того, чтобы обсудить это в ЛС?

0

105

Theresa Liandri написал(а):

призрака капитализма

У Джеймса есть тупые идеи, ресурсы, богатый опыт и навыки.
У Терезы есть капиталистическая жилка и, определённо, задатки начинающего CEO.
Надо подумать?

Но на цверга она не тянет.

Rainard Arclight написал(а):

Поэтому, как раз можно натаскать заранее.

Заранее никого он не натаскивает, ко всем отношение равно-ровное во время занятий.
Никто не запрещает в свободное от учёбы время приходить помогать техникам, с другой стороны! От лишних рук ещё никто не отказывался, а всему настоящему учатся примерно так: будучи подмастерьем

0

106

James Davis написал(а):

От лишних рук ещё никто не отказывался, а всему настоящему учатся примерно так: будучи подмастерьем

Значит, буду ходить помогать с первого курса. Пока все меряться размерами своей мехи, делать все равно особо нечего. А препод по тактической подготовки дин, но хожу туда не я один.

0

107

James Davis написал(а):

У Джеймса есть тупые идеи, ресурсы, богатый опыт и навыки.
У Терезы есть капиталистическая жилка и, определённо, задатки начинающего CEO.
Надо подумать?

Звучит как задел под уроки «питчим идею руководству/инвесторам не выставляя себя техноманьяком»
Ресурсы дело десятое, а средства производства и навыки всегда в цене.

Maxim Gromov
Можно. Сейчас постучусь.

0

108

Theresa Liandri написал(а):

Звучит как задел под уроки «питчим идею руководству/инвесторам не выставляя себя техноманьяком»
Ресурсы дело десятое, а средства производства и навыки всегда в цене.

Плюс, хороший задел на успех и столкновение Терезы с чудесным неведомым зверем: "Kindness of the fellow man"

0

109

James Davis
Ну влияние этого зверя на развитие событий можно проверить только в моменте, так в среднем по больнице мы вряд ли что-то изобретем.
А в общих чертах надо еще засечь, с каких пор они знакомы, наверное? Я честно всегда страдаю с разделом отношений в хронологии и толком не знаю, что стоит знать.

0

110

Theresa Liandri
Джеймс в 3F второй год, после реабилитации (ноги забыл на Северном Полюсе в 27ом) и перевода.
Так что... Второй год знакомы хД

0

111

James Davis
Ну да, прибытие техноманьяка такого калибра сложно не заметить.

0

112

Theresa Liandri написал(а):

Ну да, прибытие техноманьяка такого калибра сложно не заметить.

Отлично. Я ещё не придумал, что именно Терезе могло бы в теории от Джеймса понадобиться за вычетом учебных дел. Робота у неё нет, не уверен, что она электив себе его выбрала (больно нишевая фигня), плюс точно не будущий Цверг.
Тут надо думать, какая была изначальная точка контакта.

Или не думать и забить, как вариант.

0

113

James Davis
Тереза массово потрошит брендовую электронику, переводя ее на железки своей разработки и дай бог если не на троичную логику.
Что-то аутсорсится в LMC, но собирать (и фиксить) платы придется на месте. Значит, нужны инструменты, и кто-то, кто знает, как с ними обращаться.

0

114

Theresa Liandri
на всякий случай официально маякнусь, что не против с тобой словиться как-нибудь, чтоб ты имела меня ввиду

ещё маякну, что со мной тоже можно што-нибудь обсуждать, если кто найдётся из желающих

Отредактировано Darian Zaits (2023-03-28 23:12:03)

0

115

Theresa Liandri написал(а):

Что-то аутсорсится в LMC, но собирать (и фиксить) платы придется на месте. Значит, нужны инструменты, и кто-то, кто знает, как с ними обращаться.

Звучит как план. Если Тереза этим занимается во внерабочие (учебные?) часы, то найти в мастерской Джеймса проблем не составляет.

Он там днюет, ночует и вызывает раннюю седину у своего секретаря (если он у него есть)

0

116

James Davis
В рабочее время пары просиживать надо, так что да.
Вот и организовались.

0

117

Theresa Liandri написал(а):

В рабочее время пары просиживать надо, так что да.
Вот и организовались.

Отлично. Думаю, она периодически к нему заваливалась последний год делать всякое (потому что ноу-хау и инструменты).
Джеймс взамен может показывать совершенно идиотские фильмы. Травмировать Терезу каким-нибудь Зардозом, который будет на телике крутиться на заднем плане.

0

118

James Davis
Это ужасно. Но почему нет.
Буквально условия договора (куда без него), мол, помощь и матобеспечение текущих проектов компенсируется консультациями по добыче финансирования из руководства и ужасным кином в мастерской.
Вообще мы катастрофически загадили тему и возможно стоит ретироваться в ту же личку.

Отредактировано Theresa Liandri (2023-03-29 00:05:39)

0

119

Theresa Liandri написал(а):

Буквально условия договора (куда без него), мол, помощь и матобеспечение текущих проектов компенсируется консультациями по добыче финансирования из руководства и ужасным кином в мастерской.

Только при условии, что договор существует в первую очередь в голове Терезы для успокоения души (и потому что она по другому не умеет и не знает как).

0

120

Я жажду социальных связей.

+1


Вы здесь » Vigrid-2 » Технический отдел » Выяснение отношений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно