Выбор стиля
05.05.23 Весенняя уборка началась!
17.04.23 Весенний ивент уже здесь!
06.04.23 Освободившееся место в квесте и анонс ивента!
23.02.23 Началось голосование на приз зрительских симпатий в конкурсе ко Дню Святого Валентина ! Не забудьте проголосовать за своих любимчиков! С сегодняшнего дня начинается запись в начальные квесты! Записаться можно в соответствующей теме .
15.02.23 По многочисленным просьбам мы добавили в шаблон странички анкету для дуллахана! Если вам не хватало возможности описать свою боевую машину - теперь она у вас есть!
10.02.23 Уже идёт конкурс ко Дню Всех Влюблённых! Удачи всем участникам!
30.01.23 Немного про поиск партнера , обновление матчасти и грядущие квесты 16.01.23Мы строили-строили и наконец построили!

Она и так шевелит. В основном поломками, конечно, а ещё всякими сомнительными требованиями в духе «ну ребят, посмотрите, вот тут трещинка, зашлифуйте пожалуйста». И какая разница, что трещины вроде как не шлифуют. Или шлифуют? Ну вы поняли, в общем, бедные ребята из инженерного, им приходится выносить напор техасского дружелюбия и желания общаться. Очень большого желания, собственно, почти как недавно упомянутый штат. Роуз не сильно удивится, если вдруг окажется, что на неё жалуются. А что вы хотели? Ярко выраженная экстраверсия хуже чумы. Ей, похоже, и в самом деле нужен был отдых.

Vigrid-2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vigrid-2 » Технический отдел » Вопросы к АМС


Вопросы к АМС

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Goto Junpei написал(а):

Пусть только опишут, как они себе общежитие представляют и его организацию

Вроде как, в описании академии, это было. Да, точно, вот:

Проживают студенты в больших типовых общежитиях. Там они обеспечены всем чем нужно. Комната рассчитана на двоих проживающих, и помимо компьютеров, телевизора и кроватей, в каждой комнате есть свой душ, туалет и стиральная машина. Единственное что у студентов общее —  кухня. Она одна на этаж, но оборудована очень хорошо, и имеет достаточно места, чтобы позволить половине этажа заниматься готовкой не мешая друг другу.

0

32

Maxim Gromov
Я немного о другом. Этажность зданий, названия/нумерация корпусов, количество комнат на этаже, нумерация комнат. А детальное описание мне для таблицы не нужно.)
Но могу и его туда вставить, чтобы проще было ориентироваться.
По сути, можно всю информацию вместе с таблицей вынести в отдельную тему.

0

33

Jeanne de Blois написал(а):

Я, собственно, хотела уточнить вот что. Студенты, как ни странно, живут в комнатах по двое! Но списка, кто с кем живёт у нас то нет... Если только я не проморгала его где-то. Это, конечно, тоже вполне можно оставить на откуп игроков, мол разбирайтесь сами кто с кем тусуется, но хотя бы простенький список не помешал бы.

Если считаете что это нужная информация - то конечно же стоит добавить!

Goto Junpei написал(а):

Я накидаю, если АМС разрешит
Пусть только опишут, как они себе общежитие представляют и его организацию

Даже как-то совестно оставлять это на тебя, когда ты уже очень сильно помог!
Вообще, общежития - это пять пятиэтажных зданий. Два - мужские общежития, два - женские общежития, и между ними стоит здание общежития для персонала. Здания достаточно большие для того чтобы вместить по 15 комнат на этаж. Это же правило верно и для персонала, только у них комнаты личные, и ни с кем делить её не нужно. Здания именуются как M-01, M-02, F-01, F-02 и S.
Соответственно, комнаты в первом мужском общежитии начинают нумерацию с M-101 и идут далее как M-102, M-103, M-104...
Второе здание, соответственно M-201, M-202, M-203...
У женских общежитий все то же самое, меняется только начальная буква. Комнаты в общежитии для персонала же нумеруются с S-01 и т.д.
Вообще, можем сами сделать простенькую табличку, чтобы тебя не нагружать лишний раз) Дай знать в лс, если действительно хочешь еще и это на себя взвалить)

0

34

Есть пара-тройка предложений

1) Я думаю, не помешала бы тема с клубами и кружками. Объединения по интересам стали бы отличной возможностью для дополнительных взаимодействий и отношений между игроками. Пусть ребята напишут свои пожелания, куда бы они хотели вступить или какой клуб/кружок возглавить. Можно добавить ссылку на тему в сообщение приёма анкеты, чтобы новые игроки сразу были в курсе о её наличии. Вступления в клубы конечно все в добровольном порядке.

2) Я видел, что народ желает описания мех. И тут уже говорили про шаблон, который можно будет заполнить и выложить в тему с личным блогом. В связи с этим предлагаю в "красивой цитате" личного звания сделать ссылку на личный блог, чтобы она сразу была в быстром доступе под аватаром участника.

Отредактировано Goto Junpei (2023-02-08 10:53:56)

0

35

Goto Junpei написал(а):

1) Я думаю, не помешала бы тема с клубами и кружками. Объединения по интересам стали бы отличной возможностью для дополнительных взаимодействий и отношений между игроками. Пусть ребята напишут свои пожелания, куда бы они хотели вступить или какой клуб/кружок возглавить. Можно добавить ссылку на тему в сообщение приёма анкеты, чтобы новые игроки сразу были в курсе о её наличии. Вступления в клубы конечно все в добровольном порядке.

Замечательная мысль! Сегодня постараемся подготовить темку с примерным перечнем клубов!

Goto Junpei написал(а):

2) Я видел, что народ желает описания мех. И тут уже говорили про шаблон, который можно будет заполнить и выложить в тему с личным блогом. В связи с этим предлагаю в "красивой цитате" личного звания сделать ссылку на личный блог, чтобы она сразу была в быстром доступе под аватаром участника.

Если получится это сделать - то обязательно сделаем! Спасибо за идею!
А что касается скрытого текста - то тут даем полное добро) Если нужна будет помощь - обращайся в лс!

0

36

это не совсем вопрос но: смените пожалуйста мне ник на Kate Hansen

заранее спасибо !

+1

37

Kate Hansen написал(а):

это не совсем вопрос но: смените пожалуйста мне ник на Kate Hansen

Готово  https://forumstatic.ru/files/0018/28/7e/78657.png

+1

38

про обязательность шаблона эпизода еще тоже знать хочу простите

и, я думаю, было бы классно вывести временные рамки игрового настоящего куда-нибудь прям в описание подфорума может быть

0

39

Darian Zaits написал(а):

про обязательность шаблона эпизода еще тоже знать хочу простите

Вы можете использовать свой шаблон!
Основные пункты которые необходимо соблюсти:
- Дата
- Участники эпизода
- И если действие происходит в настоящем, разрешаете ли вы вмешательство ГМ в эпизод?(эта функция у нас для тех, кто хочет сюрпризов)

Darian Zaits написал(а):

и, я думаю, было бы классно вывести временные рамки игрового настоящего куда-нибудь прям в описание подфорума может быть

Отличный совет! Добавили временные рамки в описание "настоящего"

+1

40

Отредактировано Goto Junpei (2023-02-11 21:59:55)

+1

41

Goto Junpei
Спасибо что подсказал! Поправили!

0

42

У меня вопрос и предложение, касательно раздела клубной деятельности.

Вопрос таков. Сколько клубов одновременно может посещать студент?

Предложение таково. Чтобы не плодить кучу разных боевых клубов, вроде клуба карате, фехтования и прочего, предлагаю клуб ,,Кэндо", переименовать в клуб ,,Боевых Искусств", в который уже и будет посвящён всему вышеперечисленному.

0

43

Maxim Gromov
Студент может посещать столько клубов, сколько ему позволяет свободное время. Но, если нужны рамки - думаем, что где-то 3-4 клуба уже не будут оставлять времени на личную жизнь.
По поводу переименования клуба кэндо - ситуация тут немного иная. Для каждого клуба академия нанимает квалифицированного специалиста для обучения (если дело касается вида спорта или боевого искусства), и подготавливает оборудование. Боевые искусства - слишком общее название и может включать в себя десятки дисциплин, а потому будет лучше оставить всё как есть, и добавлять клубы по требованию игроков.

+1

44

Constructor написал(а):

Такую секцию зарегистрировать не можем. Боевые искусства — слишком обширное понятие. Как, например, секция по спорту. Выберите, пожалуйста, конкретное боевое искусство, и тогда мы сможем создать секцию!

Позвольте возразить. Да, понятие обширное и включает множество разных направлений. Но в этом и суть. В том, чтобы студенты могли не только тренировать собственное боевое искусство, но ещё и развиваться, наблюдая за пользователями других единоборств. Если создавать каждому единоборству отдельную секцию, то их может накопиться очень много, при этом в каждом будет мало народу. А объединение всех эти единоборства в одну секцию позволит студентам могли делится с другими плюсами и минусами своего стиля, узнавать о других стилях, а также устраивать совместные поединки представителей разных школ боевых искусств.

0

45

Maxim Gromov
Понимаем вашу позицию, действительно, клубов может получиться довольно много. Однако, как и писали ранее, объединять все боевые искусства в рамках одного клуба не будем. Организовать обучение и тренировки групп, занятых в разных направлениях и стилях, слишком трудно, дорого и, не смотря на обмен опытом, непрактично. Конечно же, все желающие могут приходить на тренировки интересующего их клуба - возможно, их это заинтересует и возникнет желание в него вступить.

+1

46

Тут всплыл один хороший вопрос, касательно клубной деятельности. Как часто студенты собираются в клубах? Каждый день, или составляется график встреч на месяц/год вперёд? Обычно сколько длится такая встреча?

0

47

Maxim Gromov
Каждый клуб устанавливает своё расписание, но в среднем собираются 2 раза в неделю – на учёбу время тоже нужно выделить. По поводу продолжительности встреч никаких рамок нет, всё-таки клубные сборы – инициатива самих студентов. Но, если нужны какие-то ориентиры, можно отталкиваться от ситуации. Если ребята планируют что-то важное – например, музыкальный клуб готовится к выступлению – могут и задержаться, если обычная встреча - примерно час-полтора.
Более строгие правила могут быть у спортивных команд, так как им требуются регулярные тренировки и будет логично составить график.

0

48

Рискнут ли сажать двух настоящих близнецов в одну машину? И насколько сильно, гипотетически, состояние близнецов, ставших гемини, может начать отклоняться от нормы?

0

49

Здравствуйте, маленький вопрос такой. Можно ли занимать две внешности?

0

50

Sophia Keler
Если ядро выбрало именно двух близнецов настоящих - то почему нет? Не думаем что их отклонения в дальнейшем могут сильно отличаться от тех, что могут иметь обычные пары Гемини.

Contessina Orsini написал(а):

Здравствуйте, маленький вопрос такой. Можно ли занимать две внешности?

Нет, у нас за одним персонажем закрепляется одна внешность.

+2

51

А дресс-код есть в академии?

0

52

... ладно, можно и написать. Я же не ухожу никуда? Не уходу. Значит нужен КОМФОРТ!
1) Пункт первый, ссыллочка на первое сообщение.
Если вы наводите на дату сообщения и кликаете, то получаете ссылку на выбранное сообщение. Это очень удобно, когда... заполняешь хронологии и профиль, например!
Но у вас почему-то нельзя нажать на дату первого сообщения, стартового. Попробуйте. У вас не выйдет.
Это мелочь, но можно ли её поправить?

Вспоминая как в прошлый раз меня не поняли, поясняющий скриншотик~

2) Пункт второй, акшуалли важный.
У вас в настройках, я так подозреваю, стоит Ajax.
Пожалуйста, уберите ajax, методом отключения или "только на предпросмотр".
В ином случае редактировать ту же хронологию с предложенном вами хтмл, или создавать эпизод используя вашу хтмл-шапку, просто неудобно. Оно дёргается от малейшего тыка. Лично меня раздражает и мельтешение, и попытка понять куда унесло страницу.
В итоге кому-то вроде меня, кто всё предпочитает делать прям на странице, проще открыть любой другой форум и спокойно делать вещи уже там, чувствуя себя немножко по дурацки.
Спасибо за внимание-с~

+1

53

Inge Vijaya Norling
так если ты просто ссылку на тему прикрепляешь, без выбора сообщения, оно разве не на первое кидает автоматом?...
я не уверен, если что

0

54

Darian Zaits написал(а):

так если ты просто ссылку на тему прикрепляешь, без выбора сообщения, оно разве не на первое кидает автоматом?...
я не уверен, если что

Как показывает практика, оно открывает страницу НАД сообщением. То бишь, тебе ещё скролить до шапки.
А если смотреть на ссылки в профилях тех же, то многие люди открывают через последние сообщения...

+1

55

Есть вопрос по техническому прогрессу в мире сеттинга.
Как обстоят дела со штуками вроде очков дополненной реальности? Дело в том, что персонаж на всех артах носит монокль, что очень не очень. А вот как гаджет для работы - звучит неплохо.

0

56

Inge Vijaya Norling написал(а):

Но у вас почему-то нельзя нажать на дату первого сообщения, стартового.

Фиксики в деле. Знаю, как это поправить.

Передаю привет дизайнеру. Дальше для администрации под хайдом.

+1

57

Inge Vijaya Norling написал(а):

У вас в настройках, я так подозреваю, стоит Ajax.
Пожалуйста, уберите ajax, методом отключения или "только на предпросмотр".
В ином случае редактировать ту же хронологию с предложенном вами хтмл, или создавать эпизод используя вашу хтмл-шапку, просто неудобно. Оно дёргается от малейшего тыка. Лично меня раздражает и мельтешение, и попытка понять куда унесло страницу.

На форуме стоит скрипт мгновенного предпросмотра сообщений.
Предлагаю просто поставить скрипт для кнопки выключения мгновенного предпросмотра. Работает лично для каждого пользователя.
Единственное, не знаю, будет ли она конфликтовать со счётчиком символов, который так же, как и кнопка, находится над формой сообщения справа.
Но на всякий случай вот код для кнопки:

Код:
<!-- Кнопка отключения мгновенного предпросмотра -->
<style>#togglePreview{float:right;margin-top:-17px}</style>
<script type="text/javascript">(function (){
  var a='Включить быстрый предпросмотр';
  var b='Отключить быстрый предпросмотр';
  var d='_PreviewToggle';
  setCookiePPrev=function(a,b,c){if(c){var d=new Date();d.setTime(d.getTime()+c);}if(a && b)document.cookie=a+'='+b+(c ? '; expires='+d.toUTCString() : '');else return false;}
  getCookiePPrev=function(a){var b=new RegExp(a+'=([^;]){1,}');var c=b.exec(document.cookie);if(c)c=c[0].split('=');else return false;return c[1] ? c[1] : false;}
  $('<small id="togglePreview"><input type="button" class="button" value="'+ b +'" onclick="togglePreview(this)"/></small>').insertAfter('#post fieldset:last legend');
  var x = ParseContent;
  window.togglePreview = function(sel){//alert(sel.value);
    if(sel.value==a){sel.value=b;setCookiePPrev(d,'0',-1000);ParseContent=x;ParseContent();$('#post-preview').show(); return}
    if(sel.value==b){sel.value=a;setCookiePPrev(d,'OFF',30*3600*24*30*1000);if($('#pun-viewtopic').length){$('#post-preview').hide()}ParseContent=function(){return};return}
  }; if(getCookiePPrev(d)=='OFF'){$('#togglePreview>.button').click()};
}())
</script>

В HTML низ (ниже скрипта предпросмотра)

+1

58

Inge Vijaya Norling
Спасибо, что подсветили эти моменты!
По первому вопросу - всё поправили, отдельное спасибо Goto Junpei! Сейчас дата в первом сообщении кликабельна.
Что касается редактирования, нам нужно немного больше времени. Если кнопка для отключения мгновенного предпросмотра сообщений сделает взаимодействие с форумом проще - пишите, обязательно поставим.

0

59

Amber Wiggin
Да, использование очков дополненной реальности вполне возможно. Однако небольшие очки (или монокль) будут иметь не такой широкий функционал, но прекрасно подойдут для работы с документацией. Например, можно сканировать текст документов, выводить мгновенный перевод некоторых текстов,  сделать заметку в тексте и потом ее открыть отдельно на ноутбуке или смартфоне.

0

60

Constructor
Ага, добро
Тогда будем считать, что что-то такое

0


Вы здесь » Vigrid-2 » Технический отдел » Вопросы к АМС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно